设置X
-
100%
+
堆成山,便宜的时候三分一斤,人人都吃得起。
幼儿园毕业后,阿婆家里基本上也是天天有水果。有时断了档,阿婆就会给我和海伦每人两、三分钱,让我们自己到太平桥水果店,专挑小蓝头里的买。那些都是从好的水果中挑出来的,有一点小斑疤。一只大萍果也就是两、三分钱。
看来水果是吃不成了,但饭还是要吃的。
上一页 目录 +书签 下一章