设置X
-
100%
+
两文钱三块的价格来算,最少是二十文钱。奶,咱们第一天做,就先泡一斤干豆来做好了。”
方婆子一下就愣住了,一斤豆子做豆干最少能卖二十文钱?她做豆腐卖,半斤八两一大块也才两文钱,三斤豆腐也就十二文钱,而她家豆腐一向压的实在,有时都做不到三斤,那算起来岂不是有九文钱的差距。
上一页 目录 +书签 下一章