“那最好了,你现在就问一下,最好等下就可以去山上看一下荔枝,然后明天早上就可以去摘了。”
打开经常窥屏的那个钓友群,于多多发了一条信息:“群里有哪个钓友家里有荔枝卖的,大概需要500斤左右。
自己买来晒荔枝干,所以质量要好一点点,籽小肉多又甜的。
说好马上就看,明天就摘,有认识的帮忙介绍一下啊。”
现在市场上面的荔枝,便宜的只卖四五块钱一斤,不过有些品种还是不便宜,七八块钱一斤的也有,超市里面的更有卖十多块钱一斤的。
反正这段时间里面,于多多不说每天都买荔枝,隔天买一次那是有多无少的。
不过他也发现一个问题,并不是价钱高的荔枝就一定好吃,有时候价格便宜、卖相看起来也不是很好的荔枝,吃起来反而更甜更有味道。
而有些荔枝,味道虽然可以,可是里面的籽又很大,荔枝肉反而只有一点点。