咱们村子的好吃。”
“四块钱一斤?”
听到这个价格,王怡然他们人都傻了。
蒋小贝都开始掰着手指头开始计算。
一斤四块钱,十斤四十块钱,那一百斤岂不是就四百块?
他们今天摘一天的橘子,能不能卖上四百块都不好说。
难道是今年收橘子的价格上涨了?
王怡然突然充满干劲,要是今年收成好,说不定她爸妈能让她多读两年书,要是能像江姜姐一样,考上大学,就好了。
王怡然不留痕迹地看了一眼江姜的背影,眼里尽是羡慕。
江姜刚才所说的,确实都是真的。
学校附近的水果摊,橘子卖到四块钱一斤,而且还没有村里的好吃。
至于几毛钱卖给收橘子的人,江姜也不乐意了。
平时还好,极寒末日即将到来,即便是橘子,那也是难得的好东西。
她一边摘着橘子,一边有了新的主意。